Грантовый конкурс «Православная инициатива»

В Удмуртии в 2019 году пройдет региональный грантовый конкурс «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА НА УДМУРТСКОЙ ЗЕМЛЕ»
В ноябре 2018 года на встрече Главы Удмуртии Александра Бречалова и члена совета Федерации Любови Глебовой с общественными активистами обсуждалась необходимость проведения в регионе конкурса микро-грантов для местных общественных инициатив.

В рамках принятых решений, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви при поддержке Удмуртской митрополии и Администрации Главы региона объявляет региональный грантовый конкурс «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА НА УДМУРТСКОЙ ЗЕМЛЕ».

В отборе смогут принять участие локальные проекты, реализуемые на территории Удмуртии.

Сумма грантовой поддержки – не более 300 тысяч рублей.

В рамках Конкурса рассматриваются заявки по направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение». «Культура», «Информационная деятельность».

Поддержку смогут получить заявки любых региональных и местных организаций, имеющие социальную направленность.

Конкурс проводится на территории Удмуртской Республики с 1 июня 2019 года.

«ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА НА УДМУРТСКОЙ ЗЕМЛЕ» это первый региональный конкурс с привлечением народного финансирования. Проектная заявка будет размещена на интернет-платформе «Начинание», где должна будет привлечь не менее половины от запрашиваемой суммы. Вторую половину победителям конкурса предоставит фонд.

Такая процедура позволит выявить по-настоящему востребованные инициативы, за которые люди смогут «проголосовать рублем». Особенностью конкурса также является прозрачная и простая система подачи заявки и отчетности, что позволяет участвовать в конкурсе даже новичкам проектной деятельности.

В апреле 2019 года начинается подготовительный этап – проведение кустовых обучающих семинаров в районах Республики.

Узнать о дате своего семинара желающие смогут в администрации района и у координаторов конкурса.

График обучающих семинаров и более подробная информация о Конкурсе будут размещены дополнительно.

Подробная информация о конкурсе:

Координатор конкурса «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА НА УДМУРТСКОЙ ЗЕМЛЕ» Татьяна Шестакова: izhexpert@mail.ru +7(905)875-7888

Представитель фонда «Соработничество», Олег Суханов oleg-sukh@yandex.ru +7(916)213-30-12