«Библионочь-2018»

20 апреля Игринская районная и Центральная детская библиотеки присоединятся к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». Встречи для детей и взрослых пройдут под общей темой - «Магия книги». В рамках акции также состоятся мероприятия, посвящённые 200-летнему юбилею классика русской литературы И. С. Тургенева.

Программа мероприятий детской библиотеки:
12.00-15.00 - Литературный привал «Байки у костра» (по произведению И. С. Тургенева «Бежин луг»).
18.00 – Библиобродилки по детской библиотеке (для семей с детьми).

Программа мероприятий районной библиотеки:
17.15 - творческая мастерская «Первоцвет» по изготовлению любимого цветка И. С. Тургенева
18.00 - литературно-музыкальная гостиная по творчеству И. С. Тургенева «Стихотворения в прозе» (актовый зал);
18.00 - молодёжная акция «Читаем Тургенева вместе» (читальный зал).
19.30 - презентация проекта «Васнецовские символы вечности», победителя международного грантового конкурса "Православная инициатива" (актовый зал).

В течение дня в Центре правовой информации в преддверии Дня Победы будет проходить День информации «Не прервётся памяти нить» (поиск информации о воинах Великой Отечественной войны в поисковых базах и Книгах памяти).

В сельских библиотеках пройдут мероприятия:
13.00 -беседа для подростков «Страна восходящего солнца» (поселковая библиотека)
14.00 -курс молодого бойца (Кабачигуртская сельская библиотека)
16.00 -вечер для семей "Кафе литературное» (Мужберская сельская библиотека)
17.00 -библиосумерки «Театральные подмостки – мы бродячие артисты» (Малягуртская сельская библиотека)
18.00 -литературный вечер для молодёжи «Время открывать Тургенева» (поселковая библиотека)
18.00 -костюмированный бал для молодёжи «Призрак библиотеки» (Факельская библиотека)
18.00 - поэтический микрофон (Чутырская сельская библиотека)

Приглашаются все желающие! Вход свободный.