Конкурс на создание эскиза стелы

"Игринский район"
_______________ Т.Ю. Чуракова

о конкурсе на создание эскиза стелы.

1.Организатор конкурса.

Организатором открытого конкурса среди населения на лучшее изготовление эскиза стелы при въезде в Игринский район является Администрация Игринского района.

2.Цели и задачи конкурса.

Конкурс проводится с целью создания "визитной карточки" Игринского района, отражающей в художественных образах историю развития, красоту и богатство природы.
     Выявление в условиях конкурсной состязательности лучших архитектурных идей на разработку въездной стелы в Игринский район, характеризующихся высокими эстетическими и архитектурно-художественными показателями.

3.Участники конкурса.

Принять участие в конкурсе могут как профессиональные художники, так и любители изобразительного и прикладного творчества, группы единомышленников, представивших эскиз в соответствии с настоящим Положением.

4.Сроки проведения конкурса и подведение итогов.

Прием заявок и конкурсных работ проводится в период с 15 мая 2017 года по 15 июня 2017 года.
     Подведение итогов, награждение победителя конкурса состоится в июле 2017 года.

5.Условия конкурса.

Эскиз стелы при въезде в Игринский район должен включать в себя:
- наименование района;
- год образования района;
- историко-культурные и социально-экономические особенности Игринского района.
     При подаче проекта стелы в конкурсную комиссию автор (авторы) представляют заявку (Приложение №1). В заявке прилагаются эскизы, выполненные в электронном виде или на печатном листе А4 как в графическом (черно-белом) решении, так и в цвете, с указанием материалов, предположительно необходимых для изготовления стелы. Работы могут быть представлены и в другом жанре (чеканка, резьба, гравировка).
     Представленные работы должны сопровождаться их описанием и сведениями об авторе (Ф.И.О., адрес проживания, телефон).
     Заявки и конкурсные работы принимаются в организационном отделе Администрации Игринского района по адресу: п. Игра, ул. Советская, 29, каб. 17, тел. (34134) 4-07-10, 4-00-06 e-mail: org-igra-adm@udm.net

6. Критерии оценки конкурсных работ.

Оценка конкурсных работ ведется по следующим основным критериям:
- оригинальность решения, учитывающего историко-культурные и социально-экономические особенности Игринского района;
- творческая выразительность;
- применение материалов и конструкций, отвечающих современным требованиям эстетического восприятия.

7. Состав конкурсной комиссии.

Для оценки конкурсных работ формируется конкурсная комиссия в составе:
     Председатель комиссии: Чуракова Т. Ю. - Глава Игринского района
     Члены комиссии:
          • Шамшурин А.В. - заместитель Главы Администрации муниципального образования «Игринский район»;
          • Марков А.С. - заместитель Главы Администрации муниципального образования «Игринский район»;
          • Кошина Е.В. - начальник Управления культуры и туризма Администрации муниципального образования «Игринский район»;
          • Прокашев С.Г. – начальник Отдела строительства и архитектуры Администрации муниципального образования «Игринский район»;

8. Результаты конкурса.

После ознакомления с эскизами стелы каждый из членов комиссии дает заключение с обоснованием собственного выбора.
     По итогам заседания комиссии составляется протокол, где указываются:
-состав комиссии;
-сведения об участниках конкурса;
-заключение членов комиссии с обоснованием выбора;
-имя победителя конкурса.
     Решения принимаются простым большинством голосов от общего числа конкурсной комиссии. В случае равенства голосов Глава Игринского района имеет право решающего голоса.
     Итоги конкурса утверждаются распоряжением Главы Игринского района и публикуются в средствах массовой информации.
     Победителю конкурса вручается денежная премия в сумме 5000 (Пять тысяч) руб. 00 коп.
     По эскизу победителя конкурса будет изготовлена и установлена стела при въезде в Игринский район.

9. Авторские права.

Ответственность за соблюдение авторских прав эскиза, участвующего в конкурсе, несет участник, приславший данный эскиз на конкурс. Не допускается использование эскизов, выполненных иными авторами.
     Присылая свой эскиз на конкурс, автор автоматически дает право конкурсной комиссии использовать присланный материал в некоммерческих целях (размещение в Интернете, в печатных изданиях и т.д.)

участника конкурса на создание эскиза стелы

ФИО автораАдрес
проживания,