Работа по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны.

Уважаемые игринцы!

В год 75- летия Победы в Российской Федерации проводится большая работа по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны.
     В Московской области воздвигнут Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации. Здесь планируется открытие мультимедийного музейного комплекса «Дорога памяти». На территории комплекса будет создана галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия. Галерея с помощью технологии микрофотографии будет оформлена десятками миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны.
     В центре п. Игра началась работа по созданию АЛЛЕИ ПАМЯТИ.
     В связи с этим, проведена кропотливая работа по формированию списков участников войны.
     1. №№ 1-3219 - список участников войны, вернувшихся с фронта (по данным военкомата и муниципальных образований сельских поселений.
     2. №№ 3221 – 7917 - список участников войны, погибших на полях сражений (использованы данные Книги Памяти, издательство «Удмуртия», 1994 год )
     В целях максимального охвата данных о каждом участнике войны просим ознакомиться со списками и, в случае необходимости, внести свои изменения или дополнения. По всем интересующим вопросам обращаться в краеведческий музей.

п. Игра, ул. Советская, д. 25

тел. 8 (34134) 4-32-57, 8 (34134) 4-19-12