«Напиши письмо солдату».

26.02.2020
     В феврале- мае 2020 года в Центральном военном округе проводится патриотическая акция «Напиши письмо солдату», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
     Цель проведения акции: привлечение юнармейцев, общественности, учащихся школ, молодежи и студентов к изучению героического истории России, воспитание подрастающего поколения на примерах подвига нашего народа в года Великой Отечественной войны и поздравления военнослужащих Центрального военного округа, как наследников поколения победителей, с памятными датами истории.
     Согласно Положению о проведении патриотической акции «Напиши письмо солдату» в Центральном военном округе акция проводится в 4 этапа:
     первый этап с 15 февраля по 02 марта – оповещение общественности о проведении акции;
     второй этап с 23 февраля по 21 марта – написание писем, сбор и доставка в военный комиссариат (Игринского и Якшур-Бодьинского районов УР) для дальнейшей передачи в Центральный военный округ;
     третий этап с 1 по 14 апреля сортировка и анализ писем Центральным военным округом:
     четвертый этап с 19 апреля по 10 мая организация и вручение писем военнослужащим и поздравление с памятными датами.
     Каждый участник акции может написать от руки неограниченное количество писем с поздравлением с Праздником Пасхи (19 апреля) или с поздравлением с 75-летия Победы. Письма со словами моральной поддержки военнослужащим, исполняющим свой долг по защите Отечества, должно быть написано на одном тетрадном листе в стиле времен Великой Отечественной войны и оформлено в виде солдатского треугольника.
     Написанные письма необходимо принести в Военный комиссариат (Игринского и Якшур-Бодьинского районов УР) адресу: Удмуртская Республика, п. Игра, ул. Советская, д. 93, каб № 2.