Подведены итоги работы животноводства за январь 2020 года.

Подведены итоги работы животноводства за январь 2020 года.

Молоко остается основным источником дохода у сельхозпредприятий Игринского района. Рост валового производства молока составил 101%, среднереспубликанский показатель 104%. Телят получено почти в 2 раза меньше, сдвинулись отелы. Среднесуточные привесы тоже чуть меньше к аналогичному периоду. Таков первый месяц 2020 года.
     Технологии, подходы, менеджмент, кормовой стол, вода, свет, селекция, ветеринарные мероприятия – все важно, чтобы производство было высокорентабельным.
     «Нам необходимо своевременно и качественно проанализировать результаты, поработать над ошибками и двигаться вперед к новым целям. Только так, иначе сложно будет догонять упущенное», - подытожила совещание главный зоотехник управления сельского хозяйства и развития сельских территорий Жанна Белых.