«Дорога памяти»

Дорога памяти

Уважаемые игринцы! Приглашаем Вас принять участие в уникальном проекте по созданию мультимедийной галереи «Дорога памяти», который реализуется Министерством обороны Российской Федерации к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
     Документы, письма с фронта, фотографии красноармейцев, данные из семейных архивов и другие сведения об участниках Великой Отечественной войны будут опубликованы в мультимедиагалерее проекта «Дорога памяти».
     Еще есть время увековечить память наших земляков, загрузить фотографии, документы можно самостоятельно добавить на сайт Минобороны в разделе «Дорога Памяти», также фотографии, фронтовые письма, документы о награждении любой желающий может принести в архивный отдел Администрации Игринского района, где сотрудники бережно оцифруют их и загрузят в единую базу данных. Там же можно указать всю известную информацию о защитнике Родины - место призыва, место службы и историю героя, добавить фронтовые письма и другие сведения о красноармейце. После проверки они войдут в одноименную масштабную мультимедийную галерею, которая откроется в филиале Центрального музея Вооруженных сил в парке Патриот к 75-летию Победы.
     Уникальные истории, черно-белые снимки появятся в мультимедийной галерее и станут доступны для миллионов россиян. Уникальность проекта еще и в том, что информация в фотогалерее «Дорога Памяти» синхронизируется с другими государственными архивами. Так, родственники, отправившие изображение на сайт, возможно, смогут восстановить фронтовой путь своих дедов и прадедов, больше узнать о том, в каких боях Великой Отечественной они принимали участие, или найти места захоронений.
     Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков. Это дань памяти, это наша история, это то, чем мы должны дорожить.