Социальное предпринимательство.

Социальное предпринимательство

Прием заявок на признание субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями.
     Администрация муниципального образования «Игринский район» объявляет о приеме документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями.
     Приглашаются зарегистрированные в Удмуртской Республике юридические лица и индивидуальные предприниматели, соответствующие условиям, установленным частью 1 статьи 24.1 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства":
     - обеспечивающие занятость лиц, отнесенных к социально уязвимым;
     -осуществляющие реализацию товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, отнесенными к категориям социально уязвимых;
     - осуществляющие производство товаров (работ, услуг), предназначенных для лиц, отнесенных к категориям социально уязвимых;
     - осуществляющие деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества.

Срок подачи документов: до 1 мая 2020 года.
     Сроки принятия решений о признании субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями:
     - при подаче документов до 1 марта 2020 года – до 1 апреля 2020 года;
     - при подаче документов в период с 1 марта 2020 года по 1 мая 2020 года – до 1 июня 2020 года.
     Документы могут быть представлены (направлены) в бумажном виде или с использованием электронных носителей и (или) информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в формате pdf с последующим предоставлением в бумажном виде.
     Прием документов осуществляется:
     - в отделе экономического развития Администрации муниципального образования «Игринский район» п. Игра, ул. Милиционная, д. 2 (2 этаж, кабинеты 16, 34), контактные телефоны 8(34134)4-14-62, 4-14-34, адрес электронной почты mna-igra-adm@udm.net ;
     - в центре "Мой бизнес" (426008, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 247 а, тел: 8(3412)220-000).
     Признание субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием осуществляется в соответствии со статьей 4.1 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Порядком признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29 ноября 2019 года № 773.
     Получить иные сведения о порядке оформления документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями можно в центре "Мой бизнес" (426008, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 247 а, тел: 8(3412)220-000).