Актив работников культуры Игринского района.

13.02.2020
Актив работников культуры Игринского района.

12 февраля во Дворце культуры и спорта «Нефтяник» состоялся актив работников культуры Игринского района.
     В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Игринский район» Александр Владимирович Чирков, председатель Совета депутатов Игринского района Александр Викторович Поздеев, куратор социального блока, заместитель Главы Администрации Александр Владимирович Шамшурин, главы муниципальных образований-поселений, представители СМИ.
     Начальник Управления культуры, туризма и молодёжной политики Администрации муниципального образования «Игринский район» Кошина Елена Владимировна подвела итоги работы Управления и подведомственных ему учреждений за 2019 год и рассказала об основных направлениях деятельности на 2020 год.
     Доцент кафедры музыкального и сценического искусства ФГБОУ ВПО УДГУ Болдарева Вера Геоленовна выступила с докладом «Об альтернативных экспедициях в рамках проекта «Публичный архив песен Игринского района», Широбокова Ольга Викторовна – директор МКУ «Игринский молодёжный центр «ЛИГА» в своём выступлении рассказала о развитии волонтерского движения на территории Игринского района, Миронов Павел Александрович – старший научный сотрудник Игринского районного краеведческого музея в выступлении раскрыл влияние учреждений культуры Игринского района на патриотическое воспитание подрастающего поколения». Так же были представлены доклады о подготовке к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, о реализации мероприятий, посвященных 100-летию государственности Удмуртии, о реализации мероприятий, посвященных 180-летию со дня рождения П.И. Чайковского.
     В завершении мероприятия состоялось торжественное вручение благодарственных писем за участие в подготовке и организации Республиканского фестиваля ледяных скульптур «Игринский лёд», вручение благодарственных писем по итогам Показательного экрана 2019 года.