Итоги года.

20.01.2020
     Подведены итоги работы животноводства за 2019 год. В валовом производстве молока Игринский район занимает 11 строчку в ТОП-25 районов УР и составляет 31545 т, на две позиции улучшен результат 2018 года. Наилучший результат по приросту производства молока среди сельхозпредприятий района у ООО «Родина».
     Продуктивность коров составила 7196 кг, и является четвертым показателем в республике. Впереди нас Шарканский, Вавожский, Воткинский районы.
     Средняя закупочная цена на молоко сложилась 23 руб. 22 коп, что на 2 руб 69 коп выше к аналогичному периоду.
     В настоящее время зоотехниками проводится бонитировка дойного стада для определения племенных и продуктивных качеств животных с целью дальнейшего их использования.