Семинар по учетным документам в архиве организации

07.11.2019
     07 ноября 2019 года в зале заседаний Администрации Игринского района прошел семинар для специалистов, ответственных за делопроизводство и архив в организациях – источниках комплектования архивного отдела на тему: «Ведение учетных документов в архивах организаций». Всего присутствовало 45 специалистов.
      Одним из необходимых условий правильной организации хранения документов Архивного фонда Удмуртской Республики является их учет. Налаженный учет документов является необходимым условием правильной организации хранения документов и гарантией их сохранности, представляет собой основной источник информации о количественном и качественном составе документов архива.
      В архиве должен быть заведен полный комплекс установленных Правилами и Регламентом учетных документов. Заместитель начальника архивного отдела Лекомцева А.А. детально разобрала основные требования к заполнению основных учетных документов с приведением примеров заполнения.
      В конце семинара начальник архивного отдела Корепанова Е.В. ответила на все вопросы.