Заканчивается прием заявлений от федеральных льготников.

22.09.2019
     30 сентября 2019 г. заканчивается прием заявлений от федеральных льготников, имеющих право на получение социальных услуг, но получающих его денежный эквивалент. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года. Набор социальных услуг включает в себя:
• лекарства и медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов;
• путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;
• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

К федеральным льготникам, имеющим право на получение набора социальных услуг, относятся отдельные категории граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.