Выставка "М.Т. Калашников в истории Игринского района"

09.09.2019
     К 100-летию М.Т. Калашникова архивным отделом подготовлена выставка "М.Т. Калашников в истории Игринского района".
      На выставке представлены фотографии Калашникова с Николаем Николаевичем, полковником Вооруженных сил СССР, уроженцем с.Зура, протокол голосования участковой избирательной комиссии Игринского района по выборам в Верховный Совет СССР от 12 июня 1966 г., а также – газетные вырезки 1966, 1970, 1974 годов, раскрывающие депутатскую деятельность Михаила Тимофеевича в Игринском районе. Также на выставке представлены книги из личной библиотеки Шкляева Ивана Вениаминовича.
      При подготовке выставки использованы документы архивного отдела, архива редакции газеты «Светлый путь», и стенда, подготовленного к 90-летнему юбилею Шкляева Николая Николаевича, хранящегося в музее имени Героя Советского Союза С.М. Стрелкова с. Зура.