Традиционная Августовская конференция педагогических и руководящих работников Игринского района!

22.08.2019
     Дан старт началу нового учебного года! 20 августа прошла традиционная Августовская конференция педагогических и руководящих работников Игринского района! Участников пленарного заседания в формате видео-связи приветствовала Болотникова С.М., министр образования и науки Удмуртской республики; с приветственным словом обратился Александр Владимирович Чирков, Глава муниципального образования «Игринский район».
     С пленарным докладом «Развитие системы образования Игринского района в контексте национального проекта «Образование»: основные стратегические ориентиры», выступила Елена Алексеевна Ускова, начальник Управления образования Администрации муниципального образования «Игринский район».
      Главное событие дня – Мотивационная сессия. Сессия направлена на актуализацию целей Национального проекта «Образование» и формирование путей достижения целей.
      Участники Конференции приняли участие в работе сессий: «Сетевое взаимодействие, как инструмент для расширения образовательного пространства» (модератор: Гереева Т.А., заместитель начальника Управления образования); «Обновление содержания образования, как средство повышения его качества» (модератор: Широбокова Т.Н., заместитель директора по УВР МБОУ Игринской СОШ № 4); «Эффективная модель управления современной образовательной организацией» (модератор: Мансурова В.Э., заместитель директора по УВР МБОУ Игринской СОШ № 1). Участники сессий определи направления, цели реализации Национального проекта «Образование» в образовательных организациях в 2019-2020 учебном году.