День физкультурника!

19.08.2019
     17 августа в Игре прошли три спортивных события: республиканский командный турнир по городошному спорту на призы ОАО «Комета», открытое первенство Игринского района по горному бегу – 5-й этап Кубка Катарина и два заключительных матча Кубка района по футболу – за 3 место и финал.
      На городошный корт к нам в гости прибыли по персональным приглашениям мужские команды из семи районов Удмуртии. Первое место заняли можгинские спортсмены, второе – игринцы (Валерий Шкляев, Павел Чирков, Роман Дзюин), третье – соседи из Якшур-Бодьи. 154 участника, в том числе гости из Кеза, Балезино, Селтов и Ижевска, вышли на старт горного бега. В абсолютном зачёте первенствовали Антон Большаков (Унтем) и Василиса Удегова (Балезино).
      Кубок района по футболу в этом году завоевали подопечные Владимира Евсеевича Ившина – юные футболисты «Витязя», в интереснейшем поединке одолевшие более опытный «Нефтяник» со счётом 4:3. Бронзовые медали выиграли футболисты «Спартака», разгромив «Универсал» – 4:1. Лучшими игроками турнира признаны Кирилл Митрофанов («Витязь»), Константин Белых («Нефтяник») и Евгений Бывальцев («Спартак»), лучший арбитр – Виталий Тронин.