Герои среди нас

12.08.2019

Приятная новость с Agro.Pro-2019. Глава Удмуртии Александр Бречалов вручил денежные сертификаты на развитие семейных животноводческих ферм. Среди грантополучателей – Александр Корепанов – руководитель крестьянско-фермерского хозяйства.#Игринскийрайон. Размер гранта 10 млн рублей. В планах у Александра Геннадьевича увеличить дойное поголовье на 110 голов и построить цех по переработке молока.

Корепанов Александр Геннадьевич - переехал в дом в чистом поле, где раньше была деревня Мувыр, стертая со всех карт и признанная неперспективной. Сам построил водопровод, дорогу, решил проблему с электричеством, завел небольшое хозяйство. Понемногу начал расширяться - приобрел технику, построил фермы для выращивания и откорма свиней, овец, телят. Сейчас в этом помогут и средства гранта. И вот по соседству начали появляться дома. И сегодня эта деревня растет и развивается. В этом году населенному пункту Мувыр исполнилось 10 лет и это полностью его заслуга.