Железнодорожные переезды

17.07.2019
Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь — одно мгновенье.
      Сегодня этот слоган компании «Российские железные дороги» известен практически всем автомобилистам нашей страны. Однако немногие из нас задумываются о смысле этих слов и в дальнейшем продолжают невнимательно относиться к соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах.
      Только по состоянию на 17.06.2019 года на переездах Горьковской железной дороги было допущено 8 случаев дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом.
      К сожалению, подобные трагические случаи не становятся хорошим уроком для других автомобилистов, порой надеющихся на русское «авось» и считающих, что смерть — это то, что случается с кем-то другим.
      Сегодня, несмотря на совместные усилия ОАО «РЖД» во взаимодействии с ГИБДД и Администрацией муниципального образования «Игринский район» в части проведения разъяснительно-профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах как в автотранспортных предприятиях, так и непосредственно с водителями транспортных средств, положение по безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах остается нестабильным.
      Данная ситуация не изменится, пока каждый автомобилист сам не осознает всю серьезность проблемы. В погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответственность становится причиной непоправимого горя для всей семьи.
      Уважаемые водители! Администрация муниципального образования «Игринский район» призывает Вас к повышенной бдительности на железнодорожных переездах и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Не подвергайте себя, Ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности!