Право на снос здания.

28.06.2019
     Администрация муниципального образования «Игринский район» в соответствии с постановлениями Администрации муниципального образования «Игринский район» от «14» июня 2019 года №943 и от «18» июня 2019 года №973 сообщает о проведении аукциона по продаже права на заключение договора на выполнение работ по сносу зданий:
     Лот №1. Здание, расположенное по адресу: Удмуртская Республика, Игринский район, п.Игра, Западный микрорайон, д.39. Срок, в течение которого необходимо выполнить работы по сносу здания, не позднее 01 мая 2020 года. Годные материалы, полученные при сносе здания, после подписания акта выполненных работ, переходят в собственность лица, с которым заключен договор на выполнение работ по сносу здания.
     Начальная цена продажи – 37000 руб. Задаток для участия в аукционе – 17 000 руб. «Шаг аукциона» – 1 000 руб.
     Лот №2. Здание, расположенное по адресу: Удмуртская Республика, Игринский район, п.Игра, ул.Кооперативная, д.22.
     Срок, в течение которого необходимо выполнить работы по сносу здания не позднее 01 ноября 2019 года. Годные материалы, полученные при сносе здания, после подписания акта выполненных работ, переходят в собственность лица, с которым заключен договор на выполнение работ по сносу здания.
     Начальная цена продажи – 820 руб. Задаток для участия в аукционе – 500 руб. «Шаг аукциона» – 50 руб.
     Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи предложений о цене.
     Для участия в аукционе претендент представляет (лично или через своего полномочного представителя) заявку на тот или иной лот по установленной форме. Одновременно с заявкой претенденты представляют копию документа, подтверждающего внесение задатка, а также следующие документы:
     юридические лица:
- заверенные копии учредительных документов;
- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
     физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
     В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента. Заявка составляется в 2 экземплярах. Копии представленных документов заявителям не возвращаются.
     Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) и подписаны претендентом или его представителем.
     Прием заявок осуществляется в управлении имущественных отношений Администрации муниципального образования «Игринский район» в рабочие дни со дня опубликования настоящего информационного сообщения по «18» июля 2019 г. включительно, с 08 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. и с 13 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. местного времени по адресу: Удмуртская Республика, п.Игра, ул.Милиционная, д.2, второй этаж, каб. №21. Рассмотрение заявок на участие в аукционе и признание претендентов участниками аукциона состоится «24» июля 2019 г. в 14 час. 00 мин. Торги и подведение итогов состоятся «29» июля 2019 г. с 14 час. 00 мин. местного времени в зале заседаний по адресу: Удмуртская Республика, п.Игра, ул.Советская, д.29.
     Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка является акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
     Для участия в аукционе претендент вносит задаток не позднее чем за 3 дня до окончания приема заявок, при этом подача заявки и внесение задатка являются акцептом публичной оферты. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца. Реквизиты для внесения задатка для участия в торгах:
     Получатель – Управление Федерального казначейства по Удмуртской Республике (ОФК 7 Администрация Игринского района ИНН 1809005163, КПП 183101001, л/с 05133019230), р/с 40302810722023094019 в отделении НБ Удмуртской Республики г.Ижевска, БИК 049401001, код дохода 36511705050050000180. Назначение платежа - внесение задатка для участия в торгах.
     Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену за право заключить договор на выполнение работ по сносу здания.
     Договор на выполнение работ по сносу здания заключается в течение пяти рабочих дней с даты проведения аукциона. Оплата приобретаемого на аукционе права на заключение договора на выполнение работ по сносу здания производится в течение пяти рабочих дней со дня заключения договора. Рассрочка оплаты не предусмотрена. При уклонении или отказе победителя от заключения в установленный срок договора задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора, а результаты аукциона аннулируются.
     Полную информацию о проводимых торгах (в т.ч. проект договора на выполнение работ по сносу здания, форма заявки) можно получить в управлении имущественных отношений по адресу: Удмуртская Республика, п.Игра, ул.Милиционная, д.2, второй этаж, каб. №21, телефон 4-07-39, а также в сети Интернет на сайте www.igra.udmurt.ru.