Расклейка объявлений в неустановленных местах

07.06.2019
     Административная комиссия муниципального образования «Игринский район» напоминает жителям Игринского района, что хаотичное распространение объявлений на остановках, столбах, деревьях, на стенах зданий делает наш посёлок неприглядным. Масса объявлений, расклеенных в неположенных местах, портит вид улиц и домов. Различного рода объявления о продаже машин, квартир, обмене жилья, ярмарках, цирке и другие по закону могут размещаться только на специально отведенных досках, установленных органами местного самоуправления.
      Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 11.1 Закона Удмуртской Республики «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» от 13.10.2011 г. № 57-РЗ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 3 000 рублей, на должностных лиц от 5 000 до 10 000 тысяч рублей, на юридических лиц от 15 000 до 50 000 рублей.
      Кроме того, привлечение к административной ответственности не освобождает лицо от необходимости устранения выявленного правонарушения. В соответствии с Правила благоустройства вышеуказанные лица обязаны обеспечить своевременный ремонт, очистку от надписей, расклеенных объявлений.
      Уважаемые жители района! Убедительная просьба – не допускайте расклейки печатной продукции в неустановленных местах, удерживайте от совершения нарушений тех лиц, которые пытаются это сделать.