Оргкомитет по подготовке и проведению Республиканского удмуртского национального праздника «Гербер»

04.06.2019

Сегодня в зале заседаний Администрации района состоялся оргкомитет по подготовке и проведению Республиканского удмуртского национального праздника «Гербер» с участием заместителя министра национальной политики УР Соковиковой Л.Ю., и представителей Дома Дружбы народов УР. На оргкомитете обсуждались вопросы подготовки к празднику: обеспечение противопожарной безопасности, медицинского обслуживания, безопасности движения транспорта, торгового обслуживания, работы праздничных площадок и оформления. Члены оргкомитета выехали на место проведения праздника в д. Малые Мазьги, где ознакомились со схемой расположения площадок и торговых рядов.

Гостей мероприятия ждет праздничная программа: традиционные удмуртские обряды, народные игры, танцы, песни, спортивные состязания, мастер-классы по рукоделию и ремесленничеству, вкусная каша на костре и возможность загадать желание балагуру-весельчаку, нашему земляку Лопшо Педуню. Будут представлены фотозоны с ростовыми цветами, фермерские лавки с традиционными удмуртскими блюдами и украшениями. Завершающим аккордом праздника станут выступления профессиональных творческих коллективов и молодых исполнителей Удмуртской Республики.
#Игринскийрайон#Гербер2019