Оперативное предупреждение

04.06.2019
     По сведениям Удмуртского ЦГМС ночью 4-5 июня 2019 года местами по республике на поверхности почвы ожидаются заморозки 0...-1°С.
Населению рекомендуется:
  1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.
  2. Недопустимо пользоваться неисправными электроприборами, а также приборами, провода которых имеют поврежденную изоляцию.
  3. Нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы и предохранители, они должны быть только заводского изготовления.
  4. Нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы на длительное время.
  5. Для уменьшения вредного действия заморозков применяются: дымление, укрытие растений, открытый обогрев участков, повышение точки росы путем полива растений и междурядий.
      Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 75, тел. 8 (3412) 46-59-64).