Уважаемые односельчане, Бессмертный полк поселка Игра готовится к параду!
      Шествие Бессмертного полка - уже неотъемлемая часть празднования Дня Победы. С каждым годом оно растет и ширится. В этом году наш полк пройдет по улицам поселка в шестой раз.
      И как любое событие, у которого есть своя история, у нас тоже есть свои традиции, успехи и недочеты. Хотим поблагодарить всех, кто высказал свое мнение о шествии, о традициях проведения шествия в поселке. Мы были бы благодарны, если под этим постом (еще есть время внести изменения) продолжилось бы обсуждение.
      Шествие Бессмертного полка в этом году пройдет 9 мая и будет частью торжественного митинга, посвящённого Дню Победы. Местом сбора участников будет площадь перед ДК и С «Нефтяник». На площади будет организован выездной штаб Бессмертного полка: будет организована запись вашего ветерана в Летопись полка на сайте moypolk.ru. Также хотим предложить отсканировать фронтовые фотографии и письма семейных архивов для сохранения их в электронном виде. Если на площади, во время построения, вы не успеете записать своего ветерана в летопись полка, то это можно будет сделать после митинга на площади у Вечного огня.
      Маршрут шествия традиционный: площадь ДК и С «Нефтяник» - улица Труда – улица Советская – Вечный огонь. В 12 часов 9 мая предлагаем всем рассказать о своих ветеранах. На площади будут работать волонтеры Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которые запишут ваши истории. А в 13.00 все вместе поддержим Всероссийскую акцию «Катюша».
      Как и во все предыдущие годы, на площадке школы №4 состоится киноконцертная программа в поддержку шествия «В 6 часов вечера после войны». В этом году мы приглашаем принять участие в нем всех жителей нашего поселка, микрорайона школы. С самого начала концерт задумывался как народный, самодеятельный, пусть таким и остается. Приглашаем вас с песнями, стихами о войне, с рассказами о ветеранах, с мыслями о том, что такое для вас Великая Отечественная война. Приходите семьями, с друзьями и коллективами. Заявки принимаются по телефонам 89501623258, 89124697915 или на вахте школы №4 до 6 мая.

Бессмертный полк. Официальный сайт движения www.moypolk.ru