В Игринском районе стартовал День молодого избирателя

13.02.2019
     12 февраля состоялось торжественное открытие Дня молодого избирателя в Игринском районе, в ходе которого была презентована Программа проведения праздника в текущем году.
     Выступая перед старшеклассниками, членами Молодежного парламента Игринского района, специалистами по работе с молодежью, Александр Владимирович Чирков, Глава Игринского района, отметил одну из особенностей современной молодежи – большую активность в социальных сетях; призвал к созидательной деятельности на благо Игринского района и нашего государства. Александр Викторович Поздеев, председатель Игринского районного Совета депутатов, обратил внимание ребят на важность принятия осознанного решения и выразил надежду, что выборы будущего будут отличаться от сегодняшнего дня высокой активностью избирателей.
     Светлана Анатольевна Ушакова, председатель территориальной избирательной комиссии Игринского района, сделала экскурс в историю праздника. Также познакомила собравшихся с правилами проведения турнира по настольной игре «Скажи про выборы иначе», условиями участия в конкурсе видео-интервью «Рассказ о выборах».
     Ольга Николаевна Семенова, начальник отдела по делам молодежи, рассказала ребятам о перспективах обучения в Школе молодого политика.
     Мероприятие дало старт акции-эстафете «Каким мне представляются выборы будущего», которая будет проходить в социальной сети «ВКонтакте».