08.02.2019
     7 февраля в Игринском районном информационно – методическом центре прошел Межрайонный семинар работников культуры «Здоровый образ жизни и духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения», в рамках программы «Ступень развития» на котором присутствовали работники культуры соседних районов: Алнашского, Балезинского, Вавожского, а также специалисты Игринского района.
     Участников юбилейного семинара приветствовали начальник Управления культуры и туризма Администрации муниципального образования «Игринский район» - Е.В. Кошина и Благочинный Игринского округа - иерей Антоний Антонов. Для участников семинара была подготовлена насыщенная программа, теоретические и практические занятия, экскурсия в Храмы Игринского района. Молебен о здравии провел настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь - иерей Вадим Агафонов.
     Обсуждая тему духовно-нравственного воспитания, прозвучали доклады, состоялся обмен опытом работы, семинар украсили задушевные песни.