Участникам Программы государственного софинансирования пенсии

06.11.2018
     УПФР в Игринском районе Удмуртской Республики (межрайонное) напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии о том, что до конца года необходимо сделать личный взнос на накопительную пенсию в размере не менее 2000 рублей и не более 12000 рублей через кредитную организацию, получив квитанцию с необходимыми реквизитами в Территориальном органе ПФР по месту жительства или через работодателя, подав заявление на работе с указанием размера ежемесячного платежа.
      Государственная поддержка формирования пенсионных накоплений осуществляется в течение 10 лет начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованными лицами дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию.
      Выплата пенсионных накоплений производится при достижении пенсионного возраста. С 2015 года изменился порядок выплаты накопительной пенсии. Если пенсионер написал заявление на выплату накопительной части после 01.01.2015г., следующее заявление на выплату он сможет написать через 5 лет от даты написания последнего заявления.
      В 2018 году заканчивается десятилетний срок Программы софинансирования. Участники Программы, которые внесли в 2009 году первые взносы, в 2018 году могут последний раз заплатить и получить от Государства софинансирование.
      Перечислять средства можно и после завершения Программы. Они будут зачислены на лицевой счет гражданина, но уже без господдержки.
      Независимо от того, каким способом сделаны отчисления по Программе, участники софинансирования могут воспользоваться социальным налоговым вычетом на сумму перечисленных взносов.

Подробную информацию по Программе софинансирования можно получить по адресу: п.Игра, ул.Советская, д.41, каб.317, т.4-03-00, Главный специалист-эксперт Исупова С.В.