Школьный урок ко дню комсомола

12.10.2018
     12 октября 2018 года в Лозинской общеобразовательной школе начальник архивного отдела Корепанова Елена Всеволодовна провела школьный урок, приуроченный к празднованию 100–летия комсомола.
      Ребята 5 – 9 классов ознакомились с историей комсомольского движения в стране и в Игринском районе, посмотрели презентацию про комсомол, где были фотографии первых секретарей райкома ВЛКСМ Игринского района, фотографии, отражающие жизнь комсомольских первичных организаций в районе: прием в комсомол, участие в комсомольских собраниях, субботниках, о работе школьных комсомольских собраний.
      К концу урока каждый ребенок уверенно мог рассказать, кто такие комсомольцы и что каждое из поколений комсомольцев внесло в историю свою неповторимость, свою биографию.