Лучший коллектив операторов машинного доения коров

12.10.2018
     Профессионализм и четкое соблюдение технологий - успех развития современного молочного скотоводства. С этой целью с 29 августа по 12 октября 2018 года среди коллективов молочно-товарных ферм Игринского района был объявлен конкурс на звание «Лучший коллектив операторов машинного доения коров».
      В конкурсе приняло участие 20 коллективов операторов машинного доения коров. Профессиональное мастерство участников конкурса по соблюдению технологии доения коров оценивалось специалистами управления сельского хозяйства, согласно разработанным критериям. В течение месяца на фермах района царили волнение и сосредоточение. Каждый выполнял свою задачу - конкурсанты демонстрировали практические навыки, а судьи внимательно следили за их действиями.
      По итогам конкурса лучшими коллективами операторов машинного доения коров признаны:
  • 1 место - коллектив Молочного комплекса СПК «Ленин сюрес»;
  • 2 место - коллектив Удмурт-Лозинской молочной фермы СПК «Чутырский»;
  • 3 место - коллектив Верх-Нязьской молочной фермы СПК «Чутырский».