Республиканский фестиваль солдатской песни «Память»

06.10.2018
     6 октября в МБУК ИРДК и С «Нефтяник» состоялся зональный этап XIV республиканского фестиваля солдатской песни «Память», в котором приняли участие представители из Балезинского, Дебесского, Красногорского и Игринского районов. Солдатская песня, песни военных лет всегда популярны не только среди военных, но и в народе. С воодушевлением исполняли эти песни юные конкурсанты и убеленные сединой ветераны. Традиционно фестиваль солдаткой песни «Память» проводился по трём номинациям:
• Авторы – исполнители
• Исполнитель (солист) песен профессиональных авторов
• Вокальные коллективы и ансамбли.
     В конкурсной программе участники были представлены в трёх возрастных категориях:
• участники до 14 лет
• участники от 15 до 17 лет
• участники от 18 лет и старше.
     В этом году Игринский район был представлен в двух номинациях, все участники достойно прошли конкурсный отбор, имена победителей станут известны на гала-концерте фестиваля 17 ноября в г Ижевске в ДК «Строитель».