Заседание Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства

05.10.2018
     04 октября 2018 года в Администрации Игринского района состоялось заседание Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства под председательством первого заместителе главы Администрации Крмаковой С.Г. В заседании приняли участие индивидуальные предприниматели, руководители и представители организаций малого бизнеса, микрокредитная компания Игринский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства и Общественная организация «Союз предпринимателей Игринского района».
      Обсудили вопрос о целесообразности внесения изменения в решение Совета депутатов Игринского района «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Игринского района» в части увеличения коэффициента К2, учитывающего особенности ведения предпринимательской деятельности.
     Рассмотрели предложения по дополнению перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Игринский район» и предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
      Проинформировали присутствующих о Программе льготного лизингового финансирования, разработанной АО «Корпорация МСП».
      Обсудили условия организации и проведения районного конкурса «Лучший предприниматель года» и ежегодного «Бала предпринимателей». Принято решение о разработке совместно с Игринским районным центром декоративно-прикладного искусства и ремесел памятного знака для награждения победителей конкурса.