Выставка «По страницам Комсомола»

12.09.2018
     В фойе 1 этажа типографии сотрудниками архивного отдела Администрации Игринского района подготовлена выставка «По страницам Комсомола», посвященная 100-летию комсомола, которая знакомит с историей комсомольского движения, в т.ч. на территории Игринского района.
     Выставка предоставляет возможность познакомиться с наградами комсомола, образцами комсомольского билета и учетной карточки, удостоверения, бланка заявления вступления в ВЛКСМ, с фотодокументами из архивных фондов ГКУ «ЦДНИ УР», архивного отдела Администрации Игринского района, из личных архивов Поздеевой Л.А., Платоновой Н.А., Ившиной Н.Л., Емельяновой Т.И.
     Также на выставке представлены копии статей из газет «Сталинский путь» и «Светлый путь», отражающих комсомольскую жизнь в районе за 1945 – 1991 годы, и с воспоминаниями бывших комсомольцев, которые использованы из подшивок газет, предоставленных редакцией газеты «Светлый путь».
     Выставка адресована широкому кругу исследователей, студентам, школьникам, а также всем интересующимся историей комсомола.