11 сентября - Всероссийский день трезвости.

12.09.2018
     На площади администрации МО « Игринский район» прошла массовая зарядка, Комплекс упражнений показали тренеры фитнес клуба «Тазалык». Прохожим были вручены листовки с информацией о Дне трезвости.
     Так - же в этот день был совершен крестный ход от Храма Иоанна Богослова до храма «Неупиваемая чаша», организован велопробег с флагом «Трезвая Игра», который возглавил о. Антоний, а самым юным участником стал шестилетний малыш. Проведен кинолекторий «Мой выбор» для учащихся школ района и студентов политехникума. С целью профилактики вредных привычек, показан фильм Общероссийского патриотического проекта «Общее дело» «Секреты манипуляции. Алкоголь» на большом экране МБУК Игринского районного Дома дружбы народов. Беседу с показом фильма провела - В.М. Корепанова (МБУК ИР «Информационно – методический центр»), выступили: Шкляев И.В. –заместитель Главы Администрации, руководитель аппарата Главы, Совета Депутатов и Администрации МО «Игринский район» и Благочинный Игринского округа, настоятель храма Иоанна Богослова, иерей - Антоний Антонов. В процессе общения, студенты Игринского политехнического техникума, учащиеся СОШ №2, СОШ №3, СОШ №5 получили много полезной информации по укреплению позиций здорового образа жизни. В данных мероприятиях приняли участие более 400 человек.