Доступное дополнительное образование для детей

12.09.2018
     11 сентября в зале администрации Игринского района для руководителей, сотрудников, педагогов образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования, муниципальных опорных центров, прошли очередные курсы повышения квалификации по внедрению системы персонифицированного дополнительного образования детей в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Слушателями данного курса были представители 3 районов: Игринского, Дебесского, Кезского.
     С информацией на тему «Внедрение системы персонифицированного дополнительного образования в Удмуртской Республике: текущий статус и задачи» выступила Борщева Е.Ю., заместитель руководителя РМЦ - начальник отдела проектного управления и развития. Она говорила о промежуточных результатах по внедрению проекта, отметила, что основной актуальной задачей проекта сегодня остаётся выдача сертификатов дополнительного образования и организация записи детей в кружки и секции. Говорила о том, что закончился прием дополнительных общеобразовательных программ на сертификацию, и программы на сертификацию можно будет уже загрузить в навигатор только в апреле 2019 года.
     Очень продуктивным и полезным прошло практическое занятие Расчиславской Оксаны Евгеньевны, заместителя руководителя РМЦ - начальника отдела по методической поддержке образовательных программ и внедрению новых форм дополнительного образования. Она подробно рассказала об основных ошибках при работе в АИС при выдаче сертификатов дополнительного образования и при зачислении детей на программы. На все вопросы, возникающие у представителей образовательных организаций при работе в АИС, были даны исчерпывающие ответы.