340-летний юбилей села Чумой.

08.07.2018
     7 июля состоялось большое праздничное мероприятие в честь 340 летнего юбилея села Чумой.
     На торжественном открытии с приветственным словом выступили: Глава МО «Мужберское» - В.А. Шкляев, начальник Управления культуры и туризма администрации МО «Игринский район» Е.В. Кошина, Благочинный Игринского церковного округа, иерей Антоний Антонов, Присутствовали почетные гости: Председатель Российского благотворительного Фонда по сохранению культурного наследия Васнецовых, доктор экономических наук, профессор финансового университета при правительстве Российской Федерации – Олег Васильевич Кузнецов и его супруга Елена Владимировна Кузнецова, настоятель храма Богоявления Господня с. Чумой - иерей Вадим Агафонов, а так - же историки, краеведы, организаторы проекта «Васнецовские символы вечности», жители д. Мужбер и д. Чумой.
     Насыщенная программа: творческие выступления коллективов Игринского района, спортивные состязания, игры-хороводы, горячий чай, уха, табани, и незабываемые впечатления от встречи односельчан придали всем присутствующим заряд бодрости и хорошего настроения.
     Жители села Чумой благодарны организаторам праздника за предоставленную возможность уникального общения и укрепления духовно – исторического наследия.