Гражданское общество – в действии

06.07.2018
     5 июля председатель Общественного совета муниципального образования «Игринский район» В.П.Широбоков выступил на пленарном заседании Общественной палаты Удмуртской Республики, посвященном состоянию здравоохранения в сельской местности.
     Для предметного обсуждения темы общественниками республики проведен опрос, в котором приняли участие более тысячи сельских жителей. Как показало исследование, проблемы на селе чаще всего одни: недостаточный уровень материально-технического обеспечения участковых больниц и ФАПов, кадровые вопросы, низкий уровень доступности медицинских услуг и др. Выступая перед участниками заседания, министр здравоохранения Удмуртской Республики И.Г.Титов рассказал о том, что сделано в республике за последние три года. Заместитель председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Н.А.Михайлова в своем выступлении обратила внимание на то, что половина проблем в здравоохранении связана не с отсутствием финансов, а с неправильной организацией работы медицинских учреждений и призвала слушателей внимательнее изучать свои права.
     По предложению Ю.Г.Титова Общественная палата вновь вернется к обсуждению данного вопроса осенью 2018 года.