Завершается основной этап сдачи ЕГЭ

20.06.2018
     20 июня 2018 года завершаются основные дни сдачи ЕГЭ, в этот день участники сдают экзамены по выбору: физику и литературу.
     На территории Игринского района все единые государственные экзамены проходили в пункте проведения экзаменов (ППЭ) на базе МБОУ Игринская СОШ №4.
     В этом году впервые использовалась технология печати полного комплекта электронных материалов в аудитории и сканирование бланков ответов участников ЕГЭ в штабе ППЭ. Все экзамены прошли в штатном режиме без нарушений.
     По результатам первых экзаменов основного периода в Игринском районе базовую математику сдали все 100% учащихся, а один выпускник получили максимальный результат – 100 баллов по географии! Это ученик МБОУ Игринская СОШ №1, Мозгин Артем, педагог Мансурова Вера Эдуардовна! Поздравляем с этим замечательным результатом ученика, педагога и родителей!!!
     С 22 по 28 июня 2018 года пройдут резервные дни сдачи ЕГЭ основного периода. В эти дни сдать ЕГЭ могут выпускники текущего года, которые не преодолели минимальное пороговое значение по обязательным предметам и участники, которые не явились для сдачи экзаменов в основные дни по уважительным причинам. Также в эти дни экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет, которым необходимы результаты экзаменов для поступления в ВУЗы. Результаты ЕГЭ будут действительны четыре года.