«Гимн Родины в наших сердцах»

14.06.2018
      День России, день рождения государства – это главное событие, которое касается каждого из нас. Этот молодой праздник уже приобретает свои традиции. Игринцы традиционно встречают День России в живописном и уютном этно-парке «Эгра». Весь праздничный день на главной сценической площадке парка прошли различные мероприятия, каждый желающий смог выбрать для себя что-то интересное и увлекательное, чтобы приятно и с пользой всей семьёй провести выходной день. Много добрых откликов зрителей получила вечерняя концертно-развлекательная программа в рамках празднования Дня России. На сцене лучшие солисты и ансамбли Игринского района создали радостную праздничную атмосферу: звучали русские и удмуртские песни, а сколько незабываемых эмоций вызвали танцы в исполнении артистов муниципального хореографического ансамбля «Ижевск». Красивые и яркие костюмы, весёлые и грациозные хореографические композиции игринцы встречали горячими аплодисментами.
     Достойным завершением праздничного дня стала акция «Гимн Родины в наших сердцах». Все зрители стали её участниками, все от мала до велика исполнили многоголосым хором гимн России.
     Со сцены Глава Игринского района А.В. Чирков поздравил с Днём России и поблагодарил земляков за совместные усилия по проведению всеобщего праздника. Яркий фейерверк, взлетевший в небо над этно-парком «Эгра», стал сверкающим аккордом дня рождения нашей Родины.