День России!

12.06.2018
     12 июня Россия отмечает один из своих главных государственных праздников - День России! Этот день воспринимается россиянами, как символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. В этот день, в этно-парке «Эгра» п. Игра состоялось торжественное мероприятие «Моя Отчизна, Родина моя – Россия!», в котором приняли участие:
     • Глава Игринского района А.В. Чирков
     • Председатель Совета депутатов МО «Игринский район» А.В. Поздеев
     • Депутаты Совета депутатов муниципального образования Игринский район»
     • Почетные граждане Игринского района
     • Главы и депутаты муниципальных образований поселений
     • Руководители и представители предприятий, учреждений и организаций
     • Представители районных общественных организаций, а так же жители нашего района всех возрастов.
     Программа была насыщена приятными моментами: в самом начале праздника состоялась церемония награждения лучших представителей разных профессий Игринского района Благодарственными письмами Главы УР, Государственного Совета УР, министерства социальной политики и труда УР, а так же Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации МО «Игринский район». Далее со сцены были вручены паспорта юным гражданам РФ и вручено свидетельство о рождении, только что появившемуся на свет маленькому жителю Игринского района - Тимофею Волкову. В торжественной обстановке будущие защитники Родины получили повестки для прохождения службы в вооруженных РФ. Самыми теплыми аплодисментами все собравшиеся чествовали семейную педагогическую династию Сысоевых (МО «Зуринское»), в которую входят 18 человек (три поколения педагогов). Общий трудовой стаж династии составляет 404 года! Кроме этого, были оглашены итоги и вручены награды победителям недавно состоявшихся в Игре XXVII районных летних сельских спортивных игр!
     Достойным украшением праздничной программы стали лучшие творческие коллективы и солисты учреждений культуры Игринского района - Лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Торжественное мероприятие завершилось красивым финальным номером «Улыбайся, Россия» в исполнении мужского ансамбля в сопровождении хореографического коллектива!
     Человек должен любить то место, где он живет, гордиться своей страной, своей малой Родиной! С праздником, Игринский район, с праздником Страна, с праздником, Россия!