«Кто имя мое вспомнит, тот душу свою спасет»

08.06.2018
     6 июня 2018 года ветеранские ансамбли «Тунсыко» («Задоринка») Большепургинского ЦСДК и «Веселушки» Сепожского СДК выезжали в д.Б.Кивара Воткинского района, где проходил фестиваль духовной, народной, казачьей песни «Кто имя мое вспомнит, тот душу свою спасет». В фестивале приняли участие коллективы и солисты Воткинского, Игринского районов УР, а также Пермского края.
     На суд зрителей коллективы «Тунсыко» и «Веселушки» исполнили песни казачьей и духовной тематики: «Любимый мой», «Шел казак на побывку домой», «Богородица», «Я в минуты трудные встану к образам».
     Всем участникам фестиваля были вручены благодарности.
     Помощь в организации поездки, предоставлении автобуса, оказал депутат Государственного Совета УР Абашеев Р.Б. Отдельную благодарность коллективы выражают водителю Овечкину А.А.