Итоги посевной 2018 года

07.06.2018
     Для подведения итогов весенне-полевых работ специалистами Управления сельского хозяйства, ФГУ «Россельхозцентр» по Удмуртской Республике с главными агрономами сельхозорганизаций района была проведена приемка посевов яровых, зернобобовых и озимых культур.
      В ходе семинара было отмечено, что план весеннего сева выполнен всеми хозяйствами в агротехнические сроки. Обновление посевов многолетних трав составило 30% от общей площади посевов.
      При обследовании посевов агрономы обращали особое внимание качеству посевов: выравненности почвы, глубине заделки семян, равномерности и густоте всходов.
      Качество проведения весенне-полевых работ так же оценивалось по критериям: протравливание семян, внесение минеральных удобрений под посев, посев высокорепродуктивными семенами, отсутствие травматизма.
      По итогам семинара среди 10 сельскохозяйственных организаций лучшими были признаны посевы ООО «Зуринский Агрокомплекс», СПК «Чутырский», ООО «РАССВЕТ».