Виртуальный урок по вопросам защиты персональных данных

16.05.2018
     В целях повышения уровня правовой грамотности, представители Управления Роскомнадзора по Удмуртской Республике, Институт права, социального управления и безопасности УдГУ и АУ УР «РЦИиОКО» провели для школьников 5-6 классов «Виртуальный урок по вопросам защиты персональных данных».
     Игринский район тоже присоединился к «Виртуальному уроку», площадка видеоконференцсвязи расположилась на базе Игринской СОШ №1.
     Ребята узнали о том, какие сведения относят к персональным данным, как мошенники могут использовать информацию о человеке, размещенную в электронном пространстве. В ходе мероприятий ученикам были показаны социальные ролики, предостерегающие от необдуманного размещения личных данных во «всемирной паутине». Также школьники вспомнили правила вежливого общения и поведения в Сети, задумались о корректном обращении с чужими личными данными, обсудили варианты о том, как не попасть в сети интернет-мошенников.