Рекомендация жителям и гостям п.Игра и Игринского района о введении дополнительных мер пожарной безопасности в лесах на территории Удмуртской Республики

16.05.2018
     В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку, и в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах Правительство Удмуртской Республики постановляет:
  1. Установить на территории Удмуртской Республики с 15 мая 2018 года по 15 июня 2018 года особый противопожарный режим, обеспечивающий пожарную безопасность в лесах.
  2. Населению запрещено:
    • разводить костры в лесах, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев, сжигать мусор на придомовых территориях;
    • бросать горящие спички и непотушенные окурки вблизи лесных массивов;
    • оставлять промасленные (облитые горючими веществами) бумагу, керосин, вату и другие материалы в лесу.
  3. О всех фактах обнаружения возгорания, пожара немедленно сообщать по тел. 01(мобильный 101) или 112.