Акция «Голубь Мира»

10.05.2018
      «Голубь Мира» - выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Существует традиция выпускать белых голубей, как символа мирных намерений, сохранения памяти победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
     В Игринском районе прошла районная акция «Голубь мира». Основной целью, которой, является укрепление идеалов мира, гражданско-патриотического и духовно-нравственного самосознания у жителей муниципального образования «Игринский район».
     Более 3000 воздушных шаров с белыми голубями взмыли в небо!
     Организаторы Акции надеются, что подобными мероприятиями смогут натолкнуть людей не только на мысли о мире, но и на поступки во имя него. Ведь очень важно помнить, что мирное небо над головой – это большая радость, которую нужно ценить и оберегать.