Открытый фестиваль-конкурс танца «Хрустальный башмачок»

28.04.2018
Праздник танца - величие вечности -
День восторга, любви и весны!
Ощущение полной беспечности,
Много лучше, чем лучшие сны.

27 апреля в 18.00ч. в зрительном зале Игринского районного Дворца культуры и спорта «Нефтяник» состоялся открытый фестиваль-конкурс танца «Хрустальный башмачок», посвященный Году Волонтера (добровольца). В конкурсе приняли участие 220 юных любителей хореографического искусства. В этом году фестиваль открыл двери не только для танцевальных коллективов Игринского района, а также Можгинского, Ярского, Красногорского, Юкаменского и Вавожского районов. Выступления участников оценивало компетентное жюри в составе: председатель жюри - С.М. Кайсина - преподаватель хореографии высшей квалификационной категории Якшур-Бодьинской Детской школы искусств, Заслуженный работник культуры УР; В.А. Чичугина - заместитель начальника управления культуры и туризма Администрации МО «Игринский район»; В.Л. Соловьева - балетмейстер образцового хореографического коллектива «Каприз» Алнашского районного Дома культуры.
     Конкурс прошел в четырех номинациях и в трех возрастных категориях.
     В номинации «Бальный танец» диплом лауреата I степени завоевали участники танцевально-спортивного клуба «Феникс» Вавожский РДК (рук. Е.А. Васильева)
     В номинации «Эстрадный танец» дипломы Лауреата I степени получили участники танцевального кружка «Baby dance» РДК «Октябрьский» Юкаменского района (рук. С.И. Булдаков); участники образцовой студии эстрадно-спортивного танца «Фиеста» МКСК «Красногорский» (рук. К.В. Пушкарева) и Александра Агафонова Игринский дом детского творчества (рук. Ю.А. Глазунова).
     В номинации «Народный танец» диплом Лауреата I степени был удостоен хореографический ансамбль «Ассорти» Игринская ДШИ №2 (рук. И.Р. Шайхелмарданова).
     В номинации «Танцы народов мира» свое мастерство показали 2 коллектива - танцевальный кружок «Baby dance» РДК «Октябрьский» Юкаменского района (рук. С.И. Булдаков) и хореографический ансамбль «Игринские жемчужины» Игринский дом детского творчества (рук. Ю.А. Глазунова). Оба коллектива получили диплом Лауреата I степени.
     Наши уважаемые зрители в этом году не только любовались выступлениями маленьких звезд, но и сами поучаствовали в веселом флеш-мобе с участниками детского развлекательного клуба «Солнцеград» ДК и С «Нефтяник» (Рук. А.Ю. Перевощикова).
     Приятным сюрпризом для всех участников и зрителей стало выступление театральной студии «Седьмое небо» с постановкой «Ромео и Джульетта» (отрывок из пьесы У. Шекспира) ДК и С «Нефтяник» (Рук. Т.Г. Миллер).
     Мы желаем всем участникам творческих успехов и, как организаторы, надеемся, что фестиваль-конкурс приобретет республиканский статус.