Торжественная программа, посвященная Дню местного самоуправления

26.04.2018
      Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».
     В связи с этим, 25 апреля в Игринском районном Дворце культуры и спорта «Нефтяник» состоялась торжественная программа, посвященная этой значимой дате. Праздник начался с поздравлений. Глава МО «Игринский район» А.В. Чирков и Председатель Совета депутатов МО «Игринский район» А.В. Поздеев со сцены поздравили всех присутствующих в зале, и отметили значимость работы специалистов органов местного самоуправления и представителей гражданского общества с активной жизненной позицией в достижении поставленных задач по улучшению качества жизни жителей Игринского района. Искренне поблагодарили всех, кто добился в этой области значимых результатов, а самым достойным вручили Почетные грамоты и благодарственные письма от имени Правительства УР, Государственного Совета УР, Министерств и ведомств УР, а так же от имени МО «Игринский район» и Главы МО «Игринский район».
     С ответным словом выступил ветеран органов местного самоуправления, Заслуженный работник Государственной и муниципальной службы УР А.Л. Протопопов.
     Лучшие солисты и творческие коллективы учреждений культуры Игринского района украсили в этот день праздничную программу.