Итоги конкурса детских рисунков «Долина сказочная»

19.04.2018
     18 апреля в Игринской художественной галерее (собрание Н.В. Витрука) состоялась церемония награждения участников районного конкурса детского рисунка «Долина сказочная». Мероприятие прошло в рамках проекта Игринской ЦБС «Васнецовские символы вечности», победителя международного открытого конкурса «Православная инициатива».
     На конкурс было представлено 104 работы от 102 участников от 7 до 16 лет.
     Жюри в составе художников Северьяновой Г.Ю., Малых А.В., Петровой О.В. отдало предпочтение тем работам, которые имели творческое начало, не просто копировали работы художника, а отражали личное видение участников.
     Выставка работ до конца апреля будет экспонироваться в Игринской художественной галерее, затем – в Игринской районной и Зуринской сельской библиотеках. Лучшие работы войдут в альманах, а также на их основе будут изданы почтовые открытки «Васнецовская почта», которые послужат популяризация творчества великого русского художника Виктора Васнецова.
     Поздравляем победителей и участников конкурса!