Итоги Межрегиональной образовательной акции «Бадӟым Удмурт Диктант»

16.04.2018
     Стали известны итоги Межрегиональной образовательной акции «Бадӟым Удмурт Диктант» («Большой Удмуртский Диктант»). Жители Игринского района могли проверить уровень грамотности на 6-ти площадках. Всего в диктанте приняло участие 54 человека в возрасте от 10 до 80 лет.
      Средний балл по району – 80,5. Чиркова Ольга Геннадьевна, жительница деревни Малые Мазьги, набрала 100 баллов, у самой юной участницы – десятилетней Ивановой Алеси – 74 балла, а у самой старшей - Князевой Марионэллы Серафимовны – 61 балл. Марионэлла Серафимовна удмуртский язык не изучала, решила проверить себя после посещения курсов удмуртского языка (таких как она, было ещё 4 человека).
      Благодарим руководителей площадок: Агафонову Елену Рафаиловну (Зуринская СОШ), Зянтерекову Ольгу Михайловну (Лонки-Ворцынская ООШ), Белых Лидию Николаевну (Игринская СОШ № 1), Селиверстову Татьяну Петровну (Сепская ООШ), Лекомцеву Татьяну Вениаминовну (Кабачигуртская сельская библиотека имени П. К. Поздеева), Степанову Ольгу Александровну (Игринская районная библиотека имени Кедра Митрея).