Заседание историков-архивистов

13.04.2018
     12 апреля 201/8 года в краеведческом музее прошло заседание общества историков-архивистов Игринского района. В начале заседания председатель Игринского отделения УРО РОИА Н. А. Платонова представила собравшимся Агафонову Виолетту, ученицу 4кл. Зуринской СОШ и вручила ей Диплом лауреата I Республиканского фотоконкурса «История Удмуртии в фотографиях», проходившего с 2016 по 2017гг. Она единственная из Игринского района приняла участие в конкурсе и представила фотографию "Юные велосипедисты" (1967г.), историю которой поведала ей бабушка.

На повестку дня были вынесены три вопроса:
  1. Работа с архивными документами. Поиск источников для исследования и написания истории рода, семьи, населённого пункта, исторического события. Докладчик: Е. З. Абрамович
  2. Бессмертный полк – память народа. Докладчики: Е. В. Корепанова, начальник архивного отдела администрации МО "Игринский район" Акция «Солдатский платок» ( Н. А. Платонова, председатель Игринского отделения УРО РОИА)
  3. К 100-летию комсомольской организации. Докладчик: Н. П. Поздеева, председатель Совета ветеранов Игринского района.
      В заключение мероприятия Е. В. Корепанова вручила Игринскому районному отделению историков-архивистов Почётную грамоту УРО РОИА за пропаганду исторических знаний, вклад в сохранение и популяризацию архивных документов, патриотическое воспитание подрастающего поколения.