День родного языка

22.02.2018
     В рамках праздника в районной библиотеке желающие приняли участие в «Малом удмуртском диктанте», акции «Говорим на родном языке». Разнообразные мероприятия проведены в Игринской средней школе № 1, Кабачигуртском СДК и сельских библиотеках. В течение дня веселая бригада Сепского СДК порадовала народными песнями пассажиров автобуса Сеп-Игра и автобусного маршрута № 3 (п. Игра), в акции всего приняли участие 150 игринцев. Артисты также выступили перед представителями общественных организаций, которые собрались в зале заседаний районной Администрации, побывали в кабинетах чиновников. А вечером 21 февраля для зрителей спектакля «Жингырес сизьыл» во Дворце культуры и спорта «Нефтяник» (п. Игра) сотрудники Сепского СДК организовали мастер-классы по изготовлению самых разнообразных сувениров.
      С каждым годом растут масштабы праздника. Надеемся, что в следующем году в мероприятиях примут участие представители и других национально-культурных объединений.