Рабочий визит председателя Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики Виктора Михайловича Кушко

12.02.2018
     Виктор Михайлович акцентировал внимание собравшихся на роли участковых избирательных комиссий в реализации Концепции информационно-разъяснительной деятельности на выборах Президента Российской Федерации. Обратил внимание участников совещания подготовке к работе по порядку голосования по месту нахождения, особенно по работе с маломобильными гражданами; организации и порядку видеонаблюдения на предстоящих выборах.
      Во время рабочей беседы с Ушаковой С. А., председателем ТИК Игринского района, Шкляевым И. В., заместителем Главы Администрации МО «Игринский район»- руководителем Аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации МО «Игринский район», обсуждались вопросы готовности избирательных участков. Так, обсудили обеспечение компьютерным оборудованием, наличие резервного электроснабжения, в частности, на участках с применением средств видеонаблюдения.
      В завершении рабочей встречи Кушко В. М. проконтролировал работу пункта приема заявлений избирателей в ТИК Игринского района, протестировал применение технологии «Мобильный избиратель» в МФЦ Игринского района.