Обучение участковых комиссий порядку «Мобильный избиратель»

12.02.2018
     11 февраля 2018 года территориальная избирательная комиссия Игринского района провела практическое занятие для председателей и операторов участковых избирательных комиссий Игринского района по работе с СПО для изготовления заявления для голосования по месту нахождения в машинописном виде.
      Повторив организационно-подготовительные моменты по реализации Порядка голосования по месту нахождения, участники семинара освоили работу с программой. Тренировка включала: установка программы, заполнение заявления, работа со справочником по определению номера избирательного участка. Организаторы обратили внимание на правила заполнения заявления, в частности, при отсутствии функциональных подсказок, особенности поиска избирательного участка при намерении избирателя выехать в города федерального значения или за границу Российской Федерации.
      Следующим этапом обучения технологии «Мобильный избиратель» станет обучение членов участковых избирательных комиссий непосредственно на «своих» избирательных участках.